您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]请问玄武门大街纱厂北路到王城大道段何时能修好

    请问玄武门大街纱厂北路到王城大道段何时能修好?2月多开始动工的,前期拆得挺快,我看公示是90天工期,停工是什么原因呢?

    朝... 2021-07-01 评论0 浏览7431 编号 20210701104436911 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-07-01 18:32:44

感谢您对市政建设工作的关心和支持,玄武门大街(王城大道至纱厂北路段)目前因征迁未完成,导致项目建设无法推进。目前西工区政府正在积极协调征迁问题,待征迁完成后,计划于3个月内完成项目建设。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。