您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]乘坐大巴车和火车必须使用身份证吗? mobile

    乘坐大巴车或者火车等公共交通工具必须携带身份证原件吗?复印件或者电子身份证可以吗?

    ly... 2021-06-30 评论0 浏览4710 编号 20210630193150282 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-07-05 09:31:17

网友您好,据交运集团反馈: 乘坐洛阳交运车辆必须凭身份证购票乘车。复印件无效。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。