您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]三川大道与中州路交叉口路南辅道没有左转掉头车道 mobile

    尊敬的领导你好,三川大道(九都路至中州路段)辅道是两侧小区居民出行的重要道路,但在靠近中州路出口位置,立交桥桥洞进行了全面封闭,用于建设停车场。东侧居民如需行车到九都路,需要绕道中州路掉头,不仅群众出行不便利,而且影响中州路主路行驶容易引发交通事故。立交桥桥洞的使用应合理考虑群众出行车辆掉头的需要,不应该一心求财,可以在留出掉头车道基础上,剩余部分建设成停车场地,如李城桥立交下。请领导帮助解决三川大道与中州路交叉口路南辅道桥洞下左转车道设置问题。

    城... 2021-06-15 评论5 浏览2107 编号 20210615113228397 [住房和城乡建设局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:住房和城乡建设局 2021-07-04 14:55:07

感谢您对市政建设工作的关心和支持,我局负责实施塔湾立交均按照规划方案实施,关于您提出的问题,我局将组织规划设计现场勘查,研究开设路口的可行性。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 牧...2021-06-22 19:34:04

    修个掉头左转车道吧!

  • su...2021-06-17 15:43:43

    非常不错的建议,三川大道东侧为恒大西区,且有地下车库出入口。若能在靠近中州路处设置掉头预转道,势必会减轻中州路交叉口的车辆能行能力,还望有关部门采纳。

  • ly...2021-06-16 16:27:53

    建议非常好

  • ly...2021-06-15 22:09:58

    有个预转道很合理很必要。能减少中州路口的车流量,提高通行效率,减少尾气同时减少路口事故发生率。为什么不采纳呢?这已是第三位市民提出同样的问题啦。群众能想到的,为什么有关部门或者设计者没想到呢?

  • h1...2021-06-15 16:29:54

    建议非常好,这个路口设计明显有缺陷,应该提前开一个调头车道不影响中州路口通行。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。