名下有辆车因为车子给了朋友现在找不到人,也找不到车,但是车还是我的名字,因为车子现在有违章没有处理,而且车子也是到了报废年限,导致换不了驾照,想咨询一下怎么办!
回复部门:孟津区 2021-06-15 09:27:13
网友:
您好!您反映的问题,孟津立即交办交警大队调查处理,现将办理情况反馈如下:
由于您未提供是什么车型,无法为您解答。如果您是摩托车,您可以咨询文博艺术电话60217577。如果您是小型汽车,县区车管所无权注销,您可咨询洛阳市车管所电话69950388。
尊敬的用户: