您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西工区玻璃厂南路迎春巷弱电线路横飞

    我是迎春巷的居民,小巷本就狭窄,也没多少户人家,但是头上的电线倒是不少,有的不行就盘起来,领导们看下,希望有关部门尽快将这些电线清理入地,还居民一个干净的天空。

    ly... 2021-06-11 评论0 浏览5045 编号 20210611180457478 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2021-06-17 17:11:58

尊敬的网友:  
        您好!网友反映的问题我单位已收悉。经了解,迎春巷属原洛北乡西工村管理属村集体土地,部分居民办理有房产证,但却未经城市规划建设。我区住建局已将情况上报上级单位,争取早日将迎春巷纳入背街小巷改造。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。