您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]幼儿园放学时间有没有规定

    欣欣幼儿园冬季夏季时间都是下午4点,夏季说是4点20放学,实际刚过4点,都开门让接,而且每天都造成交通拥堵,龙门园区其他幼儿园夏季都是5点才放学,为啥只有欣欣放学这么早?

    ly... 2021-06-11 评论0 浏览8099 编号 20210611171641631 [龙门园区管委会]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:龙门园区管委会 2021-06-12 09:15:20

网友您好,感谢您对园区幼教工作的关注。该幼儿园积极响应疫情防控工作要求,实施错峰上下学措施,每个年级段错峰10到15分钟,下午从4点20开始至5点为放学时间。对于个别家长有特殊需求的,建议直接联系该幼儿园予以解决。同时,已责成该幼儿园进一步了解家长对于离园时间的需求,结合实际对离园时间进行适当调整。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。