您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]金屛苑小区南门口汽车乱停严重阻碍消防通道及救护车通道

    金屛苑小区南门口长期存在汽车乱停乱放,现象严重且无人治理,不紧严重阻碍了消防通道,并且也阻碍了救护车通行的车道,一旦小区发生意外事件,后果不堪设想,物业还在门广场主要入口地上用混凝土堆砌石台,也严重占用了进出口空间,希望有关部门核查并治理,希望有关部门这次把这件事督查到底,因为差不多两年的时间此问题一直没有相关部门进行治理,消防无小事

    詹... 2021-06-11 评论0 浏览4346 编号 20210611162014603 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-06-15 10:28:35

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交区物业办进行办理。经了解,金屏苑小区南门口设有停车场,车辆进出需经过停车场,停车场现由开发建设单位进行管理。同时,为方便业主出行,保障消防畅通,物业服务企业已经向老城消防大队,南关办事处申请开通南大门外直接通向九都路。
      感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。