您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]洛阳三中未征求家长意见,擅自将秋季新高二搬迁至东校区

    洛阳三中未征求家长意见,就做出将秋天升至高二的学生搬到东校区的决定,如果是真的为什么没有征求家长的意见,当初选择三中的时候,就是因为地理位置才做出的决定,而且2020年中考时中州校区和东校区的分数相差三四十分,这样做明显有失教育公平的原则。而且有的孩子到新校区后要经过一段适应,高二这么重要的一个阶段,这是要拿高二做实验,还是已经牺牲了这届学生?

    洛... 2021-06-11 评论20 浏览7378 编号 20210611161713560 [教育局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:教育局 2021-06-15 11:32:30

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    关于您反映的问题,回复如下:
    经广泛征求家长和学生意见之后,学校研究决定:2019级和2020级学生毕业前不进行校区调整,原中州校区学生仍在中州校区就读至毕业,师资保持稳定。
                           洛阳市教育局
                           2021年6月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-15 10:15:24

    你说了不算

  • 中...2021-06-15 09:18:04

    东城校区的条件比中州好多少,标准的八人间还能洗澡,新落成的餐厅,去东城真是照顾高二的。在三中领导班子的统一领导下,虽说当时中考是低了几十分,但是许多东城同学刻苦努力已经不逊色于中考比自己高几十分的学生。

  • ly...2021-06-15 09:02:35

    这位家长可能本来就远,加上换校区可能更远……

  • yo...2021-06-15 09:00:49

    三中东城校区硬件比三中还好,让你娃过去是照顾你呢,还不满足。真是矫情。

  • ly...2021-06-15 08:40:23

    以后制定大政方针也要先征求一下你的意见

  • ly...2021-06-15 07:46:35

    伪装家长很高明吗?

  • 中...2021-06-14 19:00:51

    提这个问题是不是闲得慌,那是不是全国所有换地方的学校都要征求家长意见?

  • ly...2021-06-14 18:40:38

    好学生在哪都一样,差学生在哪都一样!

  • ly...2021-06-13 11:50:38

    不拿高二难道拿高三?高一新来的你让人家去东城??

  • 海...2021-06-13 08:52:57

    你说东校区让谁去?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。