您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西苑桥南隧道口入口处附近不能成为执法的盲区

    西苑桥南隧道口入口处附近的主干道和慢车道上经常有违停车辆停放,有的车可能是头天晚上就停到那里了,第二天很晚也不开走,存在严重的安全隐患,希望引起关注!

    ly... 2021-06-11 评论0 浏览2493 编号 20210611155103754 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-06-16 10:13:33

网友您好:
       接到诉求后我局迅速安排工作人员到该位置进行巡查,经核实确实存在违停现象,工作人员立即对未停放在停车位内的违法车辆进行教育、劝离,对联系不到车主的违停车辆已张贴违停告知单。今后我局将采用疏导与治理相结合的手段,以疏导、劝离、方便群众出行为主要原则,对该位置进行规范化治理。感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持!
                                                                                                                                                      洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。