您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]县直中学老师家里代课严重

    我是县直中学一位初一学生家长,现在老师上课放课件,晚上放学和周末让去她家里补课,家长弄得没有办法。去接孩子时和家长闲聊还不是只有我们孩子班,说现在县直老师大多都是这样,我们家长没办法,就没有部门管管吗?

    ji... 2021-06-11 评论2 浏览3062 编号 20210611153127773 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-06-15 08:46:25

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办教育体育局调查处理,现将办理情况反馈如下:
              经查,未发现县直中学教师私下代课现象。区教体局已通知该学校要进一步加强师德师风建设,规范教学行为,严格执行教师行为“五条禁令”和“十个不准”,严禁违规补课或有偿家教;同时,进一步做好家校沟通交流工作,办好人民满意的教育。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-15 15:59:43

    目的还是收费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。