您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]玻璃厂路向北高架桥野蛮施工,造成九洲城房屋受损 mobile

    玻璃厂路向北高架桥野蛮施工,塔吊设置位置失误,将九洲城8号楼东北角撞损一角。事发多日施工方装作不知,无人负责,肇事塔吊依然每天不停施工。九洲城8号楼业主现在整天惴惴不安,不知道自己的房屋结构是否安全,肇事塔吊今后会不会继续碰撞楼房。业主找到小区盈富物业公司,希望物业公司能够出面找到施工方出面解决此事,物业公司也不予理睬。万般无奈之下,现只能求助上级主管单位,要求对受损房屋经行安全鉴定,追究肇事方责任,对受损房屋进行维修,并对受损业主进行赔偿!

    ly... 2021-06-11 评论3 浏览2828 编号 20210611142415765 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-06-27 18:20:16

感谢您对市政建设工作的关心和支持,我局将组织相关人员现场勘查,调查清楚问题原因,并积极处相关问题。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-15 12:32:10

    看着像外墙外保温,结构这块应该不会有问题吧。。。

  • 洛...2021-06-11 19:44:26

    物业不管,给它交啥物业费

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。