您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]辛店五组村民楼房存在安全隐患 mobile

    辛店五组村民黄某某盖五层简易楼房,墙体单薄,只用一块砖的宽度放置楼板,阳台破损,没有加固,这本是二层楼房的地基硬加盖至五层,地基是否承受的了?对该街道村民的人身安全带来隐患,强烈要求对其三层以上责令拆除,保证其他人的人身安全

    雾... 2021-06-11 评论1 浏览1230 编号 20210611132303506 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-06-16 08:54:45

网友:
       您好!关于您反映的问题,我办高度重视。经辛店社区工作人员到现场查看,该户房屋不存在结构性问题,目前该户居民正在积极对屋顶进行修缮,待修缮完毕后将不存在安全隐患。

                                                                                                                                               辛店街道办事处
                                                                                                                                               2021年6月16日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-16 07:58:00

    你咋知道他是二层楼房的地基,不过12砖上楼板确实危险

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。