您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]南华新村小区(南门)门卫擅自收取外部车辆进小区入门 mobile

    今天开车进南华新村小区办事,该小区门卫室一个女同志不让进,如果想进去先扫码缴费5元,无奈就扫码支付5元 。进小区有半个小时左右就出来了,请问该小区门卫擅自收取外部车辆进小区费合理吗?请主管部门严查杜绝此类事情再出现。我就不明白,这文明小区文明在哪里?

    ly... 2021-06-11 评论2 浏览753 编号 20210611124313587 [涧西区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:涧西区 2021-06-15 12:42:30

尊敬的网友:
              您好!经过了解,南村社区为了更好地服务于民,保持社区内卫生,使行人车辆能够顺利有序通行,南村社区安排专人对社区内道路进行管理,解决车辆道路乱停放、卫生保洁、路面维护等工作。在2021年洛阳市政府决定对防洪渠进行综合治理,导致本就紧张的停车位越来越紧张,所以社区内为更好管控道路,服务好社区内的居民。并根据物业管理的相关规定,经我社区研究决定,社区内停车按照我市停车收费标准对外来车辆进行合理的收费管理。社区内道路一直以来,由南村社区下属南华物业对其进行日常卫生保洁、路面维护、道路秩序管理,并服务小区居民,社区内停车是我社区南华新村小区整体管理工作的一部分。且南华物业资质含有停车收费管理项目,并在社区入口设置的有相关提示牌。由南华物业按照我市停车管理办法进行管理,对停放在小区内的机动车辆,进行适当的收费,用于日常的卫生保洁、路面维修和秩序维护。感谢您对我区工作的理解与支持!
                                                                                                           涧西区郑州路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-15 16:32:54

    这个文明社区文明到哪里了啊?呸

  • ly...2021-06-13 19:07:25

    可能是不收停不下

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。