您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]天鸿君邑花苑小区什么时候可以交房? mobile

    天鸿君邑花苑合同日期为2020年12月30日,之前开发商单方面通知因疫情延期到2021年6月30日,后经政府协调5.30日交房,结果也没有交,现在业主们最关心的就是交房问题,咨询一下,到底什么时间可以交房呢?

    ly... 2021-06-10 评论1 浏览797 编号 20210610172407472 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:洛龙区 2021-06-12 15:38:57

网友您好:
        关于交房问题,洛龙区政府一直在督促开发企业加快施工进度,经了解,涉及绿化问题,业主们反映强烈,原施工单位进度缓慢,效果敷衍,辖区办事处已牵头找另一家施工单位进行完善收尾工作,争取达到业主满意效果,工作正在推进中,相信在翠云办事处加紧督导下,会很快完成相关施工和竣工验收手续的办理。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                      洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-11 01:18:45

    是啊,什么时候交房呢

  • ly...2021-06-11 01:18:00

    是啊,什么时候保质保量交房

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。