您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]三年了,农民工工资无法兑现! mobile

    2018年干的首阳山石桥小学公厕,属于教育局的改造项目,校方已经投入使用,但我们施工队的农民工工资一直无法兑现,在当今和谐的法制社会,发生这样的事情,真的让人无法接受!希望有关部门切实重视这样的事件,把国家对我们农民工群体的保护政策确实落实到位,给我们农民工兄弟一个满意答复,感谢国家,感谢政府!

    ly... 2021-06-10 评论0 浏览1762 编号 20210610171837337 [偃师区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师区 2021-06-10 18:16:24

尊敬的网友:您好。您反映的问题我们已转交偃师区教体局办理,办理后将第一时间向您反馈结果。感谢您对我们工作的支持和帮助。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。