您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]赢桥水苑的适龄儿童,是在哪个中学就读? mobile

    赢桥水苑的适龄儿童,是在哪个中学就读呢?

    胡... 2021-06-10 评论0 浏览763 编号 20210610171745403 [高新区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:高新区 2021-06-11 15:33:35

网友:
       您好!根据我区招生工作意见,瀛桥水苑小区适龄儿童初中可到高新区实验中学就读。学校将按照“房户一致”优先原则排列先后顺序分类分批招生。如有疑问请咨询64332327。 
  
                                                                                                                                           高新区文旅教体局 
                                                                                                                                              2021年6月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。