您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]融安佳苑清运垃圾车辆严重扰民,能不能解决!

    融安佳苑清运垃圾车辆严重扰民,噪音极其大,严重影响正常休息,前段时间反应多次,但是一直没有改善,相关部门能不能管管,早上孩子都被吵醒,无法入睡,大人要上班,孩子要上学,能不能解决这个事情?强烈要求物业必须更换清理垃圾单位,更换车辆!希望相关部门能切实为老百姓服务!!!!!

    ly... 2021-06-10 评论0 浏览463 编号 20210610110242461 [老城区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:老城区 2021-06-10 11:31:35

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转道北办事处进行办理。经了解,办事处已经多次和小区物业沟通,并且垃圾清运负责人也承诺,会检查垃圾清运车辆,调整垃圾清运时间,妥善解决该问题。
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。