请问有关部门,距离上次回复已经四个多月过去了,宜阳县水岸名家是否已完成首次登记?购房人何时可以办理不动产证?
回复部门:宜阳县 2021-06-18 17:50:39
尊敬的网友:
您好!经了解,家鑫水岸花园办理情况如下:4月9号,我局做出情况说明,同意对该国有土地使用权证进行分割,前期,按照企业要求,对该地块进行了分割测绘,落宗。土地登记变更应由开发企业提出申请,提交相关资料,现该开发企业已向我局办理窗口提交部分资料,等开发企业资料提供齐全,经审核,提交资料符合办理要求后,我局将按照规定受理,在法定期限内办理。具体办理进度可随时向开发企或我局行政窗口咨询了解。
宜阳县自然资源局
尊敬的用户: