您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]电动自行车非法改装行驶过快

    近日发现开元大道辅道、西苑桥、南昌路、学子街等路段,大量电动自行车明显超过限速,目测能达到60-70km/h,车速极快,涉嫌非法改装。非法改装车辆制动距离不足,极易与正常行驶电动自行车、辅道车辆与行人发生碰撞。电动自行车与机动车辆的车祸数量肉眼可见的增加。

    另外还有到处乱窜的外卖闪送电动自行车,非常危险。

    还望有关部门及时查处,摸排电动自行车销售商贩依法经营。

    de... 2021-06-10 评论2 浏览366 编号 20210610095253450 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2021-06-11 18:18:21

尊敬的网友:
       您好!从您反馈情况来看,您对我市的交通道路秩序是十分关心的!针对此类问题,洛阳交警立足本职,坚持问题导向,划定重点整治区域,重点严管非机动车、快递外卖车不走非机动车道、逆行、闯红灯、停车越线等交通违法行为,通过一阶段一重点,综合打击交通秩序乱象,取得了一定成效。近一个月以来,已查处非机动车违法2100余例,下一步,交警部门将持续发力,针对焦点问题,从严查处、加强治理,并加强宣传力度。此外,关于经营问题,建议您向工商部门咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 红...2021-06-11 10:47:30

    一辆电动自行车才多少钱?谁没事去改装?

  • 无...2021-06-10 11:38:40

    说很多40多还可能。60-70?你是不是对速度有什么误解?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。