您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]军安小区是否可以申请加装电梯? mobile

    军安小区是否可以申请加装电梯?

    木... 2021-06-09 评论1 浏览5389 编号 20210609174958454 [涧西区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:涧西区 2021-06-10 15:35:02

尊敬的网友: 
        您好!根据市政府办公室下发《洛阳市城市区既有多层住宅增设电梯暂行办法》中,市中心城区4层及以上多业主无电梯住宅楼,经本幢(单元)专有部分占建筑物总面积2/3以上且占总人数2/3以上的业主同意,可申请加装电梯。申请时必须以幢或单元为单元,增设电梯的意向及方案应充分听取拟增设电梯服务范围内全体业主的意见。既有多层住宅增设电梯的费用,可由业主按比例分摊,也可以通过申请住宅专项维修资金等其他资金等方式来承担。您可以向您居住小区的物业公司和辖区办事处提出申请。需详细咨询可拨打63936818。感谢您对我区工作的理解和支持!
                                                                                                                 涧西区长春路街道办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 赵...2021-06-10 09:06:05

    可以申请加装的,只要本单元的人2/3以上同意即可找电梯公司协商

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。