您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]违停屡禁不止,怎么可以这样糊弄百姓?

    6月7日,本人以《违停乱像何时了》再次反映英才路、洛宜路违停乱像,贵局很快做出如下回复:“接到诉求后,我局已安排工作人员到该位置进行巡查,经核实确实存在违停现象,工作人员已对该路段违停车辆予以整治。对未停放在停车位内的违法车辆进行教育、劝离,对联系不到车主的违停车辆已张贴违停告知单……”。看到恢复后本人于6月9日上午十点半和下午十七点左右两次经过上述路段,并未看到任何改观,特别是英才路中泰华庭两侧仍然有大量违停车辆,如果贵局真的严格执法,不可能出现这样的情况,有的车上落满了树叶,停的时间不会很短,并未看见贵局贴单,今天,再次询问贵局:中泰华庭两侧是否允许停车(包括没有统一编号的老停车位)?请正面回答,恳请贵局不要把职责挂在嘴上,只回复不落实,让老百姓看到切实的效果!拜托!!!

    ly... 2021-06-09 评论2 浏览937 编号 20210609174249933 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-06-15 18:21:02

网友您好:
       关于您反映的英才路洛宜路违停问题,我局已多次安排工作人员整治。接到诉求后,工作人员再次到该位置进行巡查,并加强了对中泰华庭两侧违停车辆的整治。在现场,工作人员向群众宣传了机动车违法行为的相关法律并劝离违停车辆,同时引导车辆停放在规定停车位,对联系不到车主的违停车辆已张贴违停告知单。感谢您对洛阳城市管理工作的理解与支持,我们工作人员定会坚持严格执法、规范执法!
                                                                                                                                                                洛龙区城管局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • WW...2021-06-16 11:01:23

    回答得一套一套的,根本就没什么整改,早高峰洛宜路西段违停成啥样了投诉多少次也不见整改

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。