尊敬的领导,我想咨询一下,洛宁县紫竹王城现有的两栋三十多栋高层中间的独栋四层商铺是不是烂尾了,如果烂尾的话,政府打算怎么解决。您在6月3号的回复中说不存在烂尾,请您再实地调查一下,我咨询的是四层独栋的商铺,不是与高层一体的商铺,那么侧墙连砖都没有填,楼梯护栏都没有,水电更无从谈起的房子也不算烂尾吗?希望能够及时得到您的回复。
回复部门:洛宁县 2021-07-02 10:56:07
关于“洛宁县紫竹王城和中间四层商铺烂尾问题”回复如下:
经查,紫竹王城四层商铺,主体工程已完工,水电设施也已到位,已达到交房标椎。因商铺业主未招租等原因商铺外墙尚未装修,不存在烂尾问题。
洛宁县城郊乡人民政府
尊敬的用户: