您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]东马沟拆迁问题 mobile

    东马沟的不能拆迁致使新区三条道路无法开工建设。新区政府给予的回复为因资金和安置问题无法解决,并且使用的是尚无可解。那么请问新区政府,针对东马沟拆迁问题,新区是否有规划、有时间节点?如果有时间节点是什么时候?还是没有规划而无限制的往后推?请不要含糊其词,有就是有,没有就是没有。

    至... 2021-06-09 评论5 浏览895 编号 20210609111844775 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2021-06-15 15:50:01

网友:
        您好!关于您所咨询的问题,经了解,目前存在拆迁资金和居民安置问题尚无解决的客观因素,暂不具备拆迁条件。拆迁改造事宜须按照区级统一安排进行。

                                                                                                                                            瀛洲街道办事处
                                                                                                                                            2021年6月15日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-11 15:03:07

    最主要的原因是领导都不往这一片来,看看丰李镇,领导去的多,那路几个月就修成了。

  • ly...2021-06-10 09:31:29

    xx路已列入计划,待拆迁完成方可施工。

  • ly...2021-06-09 20:15:02

    周山以北基础设施太差,完全是城乡结合部水平,严重拉低洛阳城市形象,得抓紧提升啊!

  • 情...2021-06-09 13:12:41

    没有,能推一天是一天

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。