您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]老城区拆迁安置房北辰一号地块7号楼何时交房?

    老城区北辰一号地块拆迁安置房都几年了,迟迟不能交房?一号地块七号楼下建筑垃圾大堆,楼前面一大堆黄土,工人只有两个,听工人说老城区一直拖欠安置房建设工程款,所以安置房建设进度缓慢,目前就外面装上窗户,七号楼电梯只装了一台扔在下面,这是在糊弄我们拆迁安置户吗?我们还交了那么多钱老城区都把钱花到哪里去了?而且在安置房大门口张贴5月31日陆续交房?道路楼道及管道设施照明用水燃气里面啥都没有安装,就敢说5月底交房?请老城区主要负责安置房建设施工领导高度重视一下,说到做到,督导相关职能部门尽快施工,做出明确交房时间表,还我们合格达标的安置住房!

    ly... 2021-06-06 评论1 浏览417 编号 20210606112054719 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-06-07 09:30:17

尊敬的网友:     
        您好!您反映的问题我们已转交区相关单位进行办理。经了解,该项目一地块室外管网道路完成40%,户内安装完成50%,自来水完成30%,电力(临时)完成10%,燃气完成50%,热力管网完成20%,消防完成20%。二地块正在进行室外管网及道路和室内安装施工。三地块共12栋住宅,已交付6栋,其余楼栋计划6月底完成交付。六地块室外管网道路完成80%,户内安装完成80%,自来水完成80%,电力(临时)完成80%,燃气完成90%,热力管网完成60%,消防完成60%。 同时,六地块计划2021年10月底前除六地块8号楼外开始交付,12月底完成交付。二地块计划12月底前完成交付。 
         感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 云...2021-06-09 08:04:36

    2020年9月30日都贴了预交房通知,2020年12约31日交房完毕,还是苗南拆迁指挥部下的通知。还盖有拆迁指挥部红章。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。