您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]史家沟安置房变身金业路改造安置房? mobile

    近期公示的金业路改造安置房市场价评估显示的评估的是史家沟的安置房?这有什么联系么?史家沟安置房如果变成金业路改造安置房的话那史家沟的人怎么安置,拆迁协议成摆设了么?

    小... 2021-06-06 评论1 浏览1227 编号 20210606105037495 [老城区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:老城区 2021-06-07 09:57:27

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交洛浦办事处进行办理。经了解,办事处暂未接到金业路住户安置到史家沟安置房的通知。
    感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-07 19:46:38

    史家沟还有无房戶没有分到房子,这些无房户怎么解决,到现在村里也没有具体方案,现在安置房是谁来主导分配,还有门面房建设面积也不够,村民回迁后生活保障靠什么,村里的集体经济在那里?……。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。