您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]孟津这拆迁补偿标准何时能跟市里统一 mobile

    孟津已经撤县划区了,这个拆迁补偿标准是不是要跟市里统一一下呢?孟津若还是按照09年的方案执行,我们孟津划区还有必要吗?不能只为了叫着好听吧。(内容若保密就毫无意义)

    ly... 2021-06-04 评论32 浏览5969 编号 20210604182641678 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2021-06-07 11:59:39

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办自然资源局调查处理,现将办理情况反馈如下:
               网友咨询的问题目前暂时无调整信息,欢迎拨打电话67926277进行咨询。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-10 18:50:51

    我们偃师高龙前段时间也是六百服了都

  • ly...2021-06-09 23:18:24

    洛龙区才600多一平

  • ly...2021-06-09 11:07:45

    希望能得到合理赔偿!

  • yg...2021-06-08 11:00:20

    市里还没统一标准,怎么统一。洛龙区那么多村,一个村一个样。

  • 童...2021-06-08 10:46:06

    外地拆迁成富翁,洛阳拆迁变贫民,越拆面子有了,生活水平质量下降了,不附合国家政策,让拆迁户生活水平只能提高不能降低

  • ly...2021-06-07 16:21:24

    都是受灾群众,人家都是喜迎拆迁,只有我们被迫妥协强拆,一定不能让这种祸害人民的过时政策实施!强烈抗议!13年前伊滨区拆迁一部分,当时我还没有结婚,但是妻子在没结婚,不认识前,已经进行安置。2021年我们村子需要拆迁,但是政府不给安置面积,政府说的每人40平在哪里,这就是造福老百姓吗?让我们有人口不给分配面积,睡大马路吗,领导们都看看吧,这就是政策。强烈抗议。

  • ta...2021-06-07 11:15:20

    等到房价涨到给市区一样,消费水平给市区一样,肯定还有可能啊,不能说有利的都按照市区的标准,没利的就按现在的标准吧!

  • 嗨...2021-06-06 22:59:55

    洛龙区本地的各个村政策都还不一样呢,你个刚划区的就不知道自己是谁了

  • ly...2021-06-06 20:46:10

    市区一个地方跟一个地方还不一样,赔偿款也低

  • ly...2021-06-06 14:23:23

    想啥呢,洛龙区都划20年了,拆迁还是几百块,要敢都跟人家七里河东西下池的价格一样,人家还不乐意了呢

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。