您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉503公交车服务态度恶劣 mobile

    经常坐503公交车,遇到99%的公交车司机都是认真负责又热情的,偏偏今天上午最到的503公交车司机(豫C00930D)服务态度恶劣,乘客候车时间,让乘客顶着大太阳在车外面侯车,自己在车里吹空调,还说自己是车主,自己说的话就是规定,服务态度恶劣,仗着自己是车主根本不把乘客当人看。

    ly... 2021-06-04 评论8 浏览6293 编号 20210604180404767 [交通局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:交通局 2021-06-08 15:15:06

网友您好,关于投诉人称“投诉503公交车服务态度恶劣 ”一事,经市交通运输集团有限公司调查得知:首先非常感谢您对我们线路的关注,和乘座我们公司的客运车辆。接到诉求后我们非常重视,立即对事情进行落实。我们在始发站发车都是有规定的,上一班车没有发车,下班车是不能开门的,都排的有班次的,一般情况都是哪辆车在最前面哪辆车先走。当时的情况实为:501车在前先发车,豫C0930D车当天的线路是503后发车,诉求人不想乘座501车想要乘座503(豫,C0930D)车,结果503的驾驶员就把车门关上了说我们有规定,前面车不走后面车不让开门上人。因此产生了误会造成诉求人不满,所以投诉。为此,我们的主管领导陈站长、孙科长专门对该驾驶员进行了谈话,教育其在今后的工作中一定要做好优质服务避免此类事件再次发生。
以上情况已与诉求人取得联系,并沟通解释。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 哈...2021-06-10 10:51:42

    花几块钱坐中巴,要求有点多了

  • 乱...2021-06-08 20:41:51

    公交集团的车啥时间能开通

  • wo...2021-06-08 15:23:02

    私人车,你想多好

  • ly...2021-06-07 10:00:07

    城际公交就是跟以前客运班车没有区别,打着公交外衣,从事着客运班车

  • ly...2021-06-06 10:46:31

    没办法,那确实是人家自己的车

  • ly...2021-06-05 16:52:24

    交运都这德行,

  • 静...2021-06-05 10:39:20

    人家买的车,人家肯定说的算了,这又不是正规公交车,算了吧!别投诉了

  • ly...2021-06-04 22:19:01

    中巴车就是这样,多少人投诉没人管的了

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。