您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]以罚代管媲美郑州阿五,国花路口某地产企业 mobile

    请公布该处行道树被砍伐后的处罚情况

    请公布处罚后行道树不予恢复的法律依据

    请公布该户外广告是否合法,具体审批情况和法律依据

    请调查该处长时间未恢复行道树是否存在权钱交易等违纪现象

    关... 2021-06-04 评论0 浏览2856 编号 20210604162143370 [城市管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:城市管理局 2021-06-11 09:46:10

网友您好:
       关于您反映“以罚代管媲美郑州阿五,国花路口某地产企业”问题经我支队调查,现将具体情况回复如下:
       1、关于砍伐行道树案件,我支队园林绿化大队已于2020年7月对违法企业依法依规进行了处罚(洛城执罚决字[2020年]046号)。
       2、关于户外广告设立问题,目前正在拆除。
       3、经调查,案件办理过程中不存在权钱交易等违纪问题。
      最后,谢谢热心网友对我市绿化事业的关心和支持,我们会继续加大巡查和处罚力度,确实维护好我市的园林绿化成果。

                                                                                                                                                   2021年6月11日

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。