您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]西韩立交工程征地集体土地和地上附着物 拆(搬)迁补偿

    依据编号20210519111633873的问题反馈回复可查询《伊滨区征收集体土地和地上附着物拆迁补偿实施细则》(伊滨管【2019】10号),我去查询后得知这个标准是2019年一月份下发的标准(当时周边房价2000左右拆迁建筑物补偿每平米600余元),随着社会主义的快速发展几乎每日都有着日新月异的进步,现如今周边房价飙升至一万以上政府仍然采用老式的标准一平米600余元来补偿,面对万元一平米的住房商户,“受灾”人群的利益根本无法保障!观望周边的裴村归属于洛龙区拆迁补偿款3000余元一平米都对于万元一平米的房价杯水车薪,而我们伊滨区的拆迁补偿只有600余元我们面对这种暴力强拆又有什么办法来保障我们的利益那?在日益强大的社会主义道路上我们每天都在日趋强大,我们基层民众也坚信在我们党的领导下能奔小康提高人民收入水平提升生活质量,所以望尊敬的各位领导能摒弃老旧政策以事实为基准关注民生做到尽量公平公正,我们基层民众只求能得到公平的对待,望有关领导能重视起来,谢谢!

    韩... 2021-06-04 评论8 浏览4823 编号 20210604150509763 [伊滨区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:伊滨区 2021-06-04 16:57:52

尊敬的网友:
       您好!网民朋友: 
伊滨区制定的集体土地地上附着物补偿标准,是依据洛阳市人民政府制定的集体土地地上附着物补偿标准而制定。
目前,伊滨区集体土地上附着我拆迁补偿标准执行的是《洛阳伊滨区管委会关于印发伊滨区征收集体土地和地上附着物拆(搬)迁补偿实施细则的通知》(伊滨管〔2019〕10号)文件,该文件是依据《洛阳市人民政府办公室关于印发洛阳市国家建设征收集体土地地上附着物补偿标准的通知》(洛政办〔2018〕49号)文件制定的。                                                                      
感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-10 17:52:41

    赔偿标准过低,跟现实严重脱节!有房产证的商品房居然跟无证的一个赔偿标准,土地证上写明了商业用途,却非得有营业执照的才能赔偿一部分经营损失,不知道各单位的父母官是怎么制定政策的。

  • ly...2021-06-08 23:26:54

    赔偿标准确实太低了,现在什么都要花钱,都不敢遇到点事。

  • ly...2021-06-05 15:57:14

    希望政府部门能重视底层老百姓的生活,补偿标准和现在的房价悬殊太大,我们不求拆迁暴富,但是伊滨区的政策使我们的生活水平降低太多了,因拆迁使我们返贫!

  • ly...2021-06-05 15:47:06

    提的问题非常好,也很专业。你很公平的为二十几家发声,关心商户,为商户说公道话真是难能可贵,衷心的谢谢您了!

  • 洛...2021-06-05 12:30:06

    人家要的多可能,不拆也不影响生意

  • 韩...2021-06-04 15:34:16

    只把中间的商户低价拆了留下两边的医院和加油站为什么不一起拆了?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。