您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]公交改线站牌信息却不更新 mobile

    从5月29日起公交23路改线,中州中路解放路口(路北侧)公交站牌至今(6月4日)一周了却仍是原来的线路信息却不更新。这种不随时更新信息的错误己经好几次了,望有关部门增加责任心,为广大乘客和游客服务!!!!!!

    ly... 2021-06-04 评论2 浏览4334 编号 20210604150308112 [公交集团]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公交集团 2021-06-07 14:21:09

网友:
         您好!非常感谢您对公交事业的关注。您反映的问题我们非常重视,我们向站务部门反映,该问题已整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-07 14:08:20

    洛阳行上的信息也更新不及时,误导乘客,归根结底是管理问题,没有形成一套系统流程。对百姓呼声问题的回复也是敷衍了事,建议向轨道公司学习学习,端正一下为人民服务的态度

  • ly...2021-06-04 15:48:59

    没有树立为乘客和游客服务的责任心,加上公交部门没有足够的惩罚制度和督察制度,才会出现此问题。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。