您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津任庄村拆迁问题 mobile

    孟津现在都划成区了商品房都涨了好多可对于任庄村单精硅征地拆迁还执行孟政办(2009)18号文件而不执行洛政办(2018)48号还让老百姓自拆自建拆迁每平方480元而老百姓建房每平方570元

    ly... 2021-06-04 评论4 浏览4317 编号 20210604144422177 [孟津区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津区 2021-06-04 15:20:10

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办白鹤镇政府调查处理,现将办理情况反馈如下:
              目前未接到上级通知执行洛政办(2018)48号标准。 在接到上级通知前,白鹤镇辖区征地拆迁按照《孟津县建设用地地上附着物补偿标准的通知》(孟政〔2009〕18号)文件执行。 

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 踢...2021-06-08 21:28:26

    应该是洛政办〔2018〕49号

  • 阳...2021-06-05 10:22:04

    洛政办〔2018〕48号《洛阳市人民政府办公室印发关于加快推进畜禽养殖废弃物资源化利用的工作方案(2018-2020年)的通知》

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。