请问一下政府部门的领导,如果监管资金不是被套取和挪用了开发商会没钱盖,至于从去年停工至今,到最后你们政府部门来个它是问题楼盘。请政府部门拿出点实际行动吧!不要在敷衍了事!为老百姓办点实事吧!请政府有关部门介入,帮老百姓追回监管资金吧!还老百姓一个公道吧!
回复部门:住房保障和房产服务中心 2021-06-08 17:32:44
2021年6月4日,我中心接到编号为〔2021〕0614号《百姓呼声》来帖,群众反映:“万众一家四期挪用和套取预售监管资 金是合法的吗”,经调查现答复如下:
尊敬的网友:您好!
接到您反映的问题后,我中心立即安排工作人员与开发企业负责人联系沟通此事。经核实,该楼盘被列为老城区问题楼盘,红山乡政府也一直在积极协调解决此事。我中心工作人员也密切关注该工程进展情况,已督促该项目尽早开工。根据《洛阳市商品房预售资金监管办法》第十六条,该项目使用的商品房预售资金严格按照建设工程形象进度或建设工程施工合同约定的付款节点用款。若后期未按照约定时间交房,您可依据双方签订的协议通过司法途径维护自身合法权益。
如有疑问可继续与我中心联系:63206063。
感谢您对我中心工作的支持,我们将竭诚为您服务!
2021年6月4日
尊敬的用户: