长城宽带已有一星期上不去网,也多处投诉无果,交的钱也退不了,营业厅也找不到,打了0371-12300也只会说登记处理,但都没结果。现在小区里几十家住户都上不了网。没人管也没人给个说法?
回复部门:工信局 2021-06-08 10:39:00
您好,感谢您对工信局工作的支持!根据国家法律规定,电信运营商的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对运营商处理结果不满意,您可以:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: