瀍河区北盟路紫云花园长城宽带自上周三(5月26日)断网,多次拨打客服电话(95079)报修投诉,均无回馈维修,至今已一周!孩子周末在家无法上网课,平常上不了网看不成电视,严重影响正常生活!望相关部门给予重视解决为盼!
回复部门:工信局 2021-06-08 10:37:35
您好,感谢您对工信局工作的支持!根据国家法律规定,电信运营商的管辖权在省政府河南省通信管理局,各地市政府不具备管理权限,如果用户对运营商处理结果不满意,您可以:1、拨打河南省电信用户申诉受理中心:0371-12300;2、登陆河南省通信管理局网站选择电信用户申诉入口按要求填写(可受理移动、联通、电信、铁通、长城宽带);3、网络不良与垃圾信息、骚扰举报受理中心可登陆12321网站。
尊敬的用户: