早上六点左右长虹北路和永宁大道交叉口以东天天堵的水泄不通,现在都在取缔马路市场,唯独洛宁县城是一大特色,大早上能把人堵死在永宁大道上。本来修路,路就窄,摆摊的买东西的能把路占满,路还是给人.给车走的吗?还是准备开农贸市场呢?
回复部门:洛宁县 2021-06-07 17:05:09
关于“早上六点左右的永宁大道堵的水泄不通”回复如下:
经调查,因我县没有大型农贸批发市场,该处为长期以来商贩自发形成的早市,为保证安全,城市管理局安排乡镇所工作人员每天到现场进行管理疏导。今年以来,通过招商引资,计划建设智慧农贸市场一座、城西农贸市场一座,目前该项目手续正在办理中。待两个项目建成后该处商贩将统一规范分流。
下一步,城市管理局将增派工作人员,严格规范商贩,要求商贩不得占用机动车道,保障道路安全畅通,要求其在早上8时前收摊且不准开放喇叭和高声吆喝,最大限度减少早市商贩阻碍交通、噪音扰民现象。
洛宁县城市管理局
2021年6月2日
尊敬的用户: