您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]国家牡丹园南园不开放吗 mobile

    问一下牡丹花开可以去南园,现在天桥入口锁住是什么原因,南园面积那么大开放多方便附近居民;另咨询牡丹园内部提升改造安排在几月,请回复谢谢!

    阳... 2021-05-26 评论0 浏览33435 编号 20210526102912646 [林业局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:林业局 2021-05-27 17:56:33

尊敬的网友:
       您好!国家牡丹园分南北两园,北园是观赏休闲区已向市民免费开放,南园是牡丹重点资源收集保存区,暂不对外开放。景观提升概念设计方案已通过市规委会审议,目前正在完善规划方案。
        感谢您对我单位工作的关注和理解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。