您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]君越兰亭物业车位一个月1000的定价是否符合国家相关规定?

    君越兰亭物业车位一个月1000的定价是否符合国家相关规定?

    ly... 2021-05-25 评论3 浏览7584 编号 20210525220536618 [发改委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:发改委 2021-05-26 15:48:49

网友你好:
国家规定,物业小区停车收费实行市场调节价。即停车收费不再由政府部门核定,具体收费标准依产权归属可实行对外公示或物业与业主双方共同确定。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-06-02 16:38:13

    根本就不想租,故意这样定的价

  • ly...2021-05-29 09:50:44

    真优秀这小区

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。