您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,12345便民热线,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]洛阳市科技情报所原中州西路30号办公地址的门面房搬迁

    您好,各位领导,请问科技情报所中州西路30号办公地址下面的门面房听说因为情报所要搬迁,所以通知楼下门面房的几家商户挪走,我们几家门面房租赁这里了很多年,十几年一直都在这里,突然要求搬迁真的非常为难,疫情过后本就生事微渺,一时更加是找不到其他合适的地方,而且搬迁对于普通商户来说也是一个天大的事情,许多东西需要挪动装修,

    所以希望可以问一下中州西路30号办公地址楼下的门面房是否会改动为其他单位使用,还是新的单位是否只使用楼上的房子,门面房是否会纳入使用,能否继续租赁,希望能考虑普通商户创业维艰,搬次家更是实属不易,麻烦亲尽量在规划内妥善安置,若能避免搬迁则盼之为幸,谢谢。

    kk... 2021-05-25 评论0 浏览150165 编号 20210525171408329 [科技局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:科技局 2021-05-26 12:57:53

网民,您好!
  首先,感谢您对市科技情报研究所工作的关注。按照市政府统一部署,依据《洛阳市党政机关办公用房管理实施办法》精神,全市党政机关办公用房(含已租赁)统一收归市机关事务管理局管理,集中安排调剂使用。根据市领导批示及《中共中央办公厅关于加强社会组织党的建设工作的意见(试行)》,将市社会组织党建服务中心安排到涧西区中州西路30号办公楼1楼、3-5楼,并将该楼物业、水、电、暖及日常维修等管理委托市民政局负责,将市科技情报研究所调整安排到其他地点办公。
  2021年5月17日,洛阳市市直行政事业单位国有土地及房产专项治理领导小组办公室下发《关于腾退租赁房屋的通知》,要求为保障市社会组织党建服务中心建设,请中州西路30号办公楼1楼各商户做好配合,于2021年6月底前将所租房屋腾退到位。有关具体情况,请致电65185710咨询。
  再次感谢您对市科技情报研究所工作的关注,由此给您带来的不便敬请谅解!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。