您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]山西的公积金在洛阳买房子可以用吗 mobile

    在山西上班,山西的户口,山西的公积金在洛阳买房子可以用公积金贷款吗,公积金可以在洛阳使用吗?

    ly... 2021-05-21 评论1 浏览6036 编号 20210521160920889 [住房公积金管理中心]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房公积金管理中心 2021-05-24 08:49:26

尊敬的网友:您好!
        根据《洛阳市住房公积金个人贷款管理办法》:“异地贷款是指在我市行政区域以外城市缴存住房公积金的职工,在我市行政区域内购买自住住房时,符合本办法规定的贷款条件,均可申请公积金贷款。”您在异地缴存的住房公积金在洛阳购房,如符合洛阳市住房公积金贷款申请条件,可正常申请住房公积金贷款。
       住房公积金服务热线:12329,我们将竭诚为您服务!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • yg...2021-06-11 09:42:31

    申请条件是啥?回复的是啥玩意儿?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。