您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]孟津区哪里有充电站?

    国家提倡新能源电车,省电环保,为什么买了新能源纯电车,找充电站成了问题,本来买车方便,充电成了麻烦事,根源是地方基础设施跟不上,不好推广新能源,希望有关部门重视孟津区充电站建设,解决居民充电难问题。

    ly... 2021-05-18 评论1 浏览3622 编号 20210518174743370 [孟津区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津区 2021-05-19 08:56:15

网友:
              您好!您反映的问题,孟津立即交办盛世城投公司调查处理,现将办理情况反馈如下:
              为响应国家新能源建设号召,盛世城投公司积极配合区政府建设,现已在文博餐厅停车场建成快充及慢充,并已投入使用。政府后院武装部后院建设完成有慢充充电桩,后期盛世城投公司将在中心粮店停车、生活广场建设快充站点。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 郭...2021-05-19 08:36:40

    孟津要啥充电桩,自己在家就充呗

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。