您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]消费遇到纠纷问题请求解决 mobile

    2021年4月25日牡丹文化节期间,我一个外地人在涧西区西苑路选购窗帘,因商家说不知道具体尺寸要测量尺寸,说不能空跑,先让交了200元钱,当时明确告知了3个窗户全部弄好只想花1000元出头,店家说可以!下午去和商家一起测量尺寸,来回路上商家都是各种言语讽刺,说太远了不想做了!回来找商家退钱,他们却说这是定金,一分不退!态度恶劣,在工商局调解,商家还满口粗话用手指指着我!我一个外地人表示不理解,在没有确定商品的大小尺寸和具体价格的情况下就诱使消费者交自己所谓的定金,收了钱就开始言语嘲笑外地消费者!既没有签购买合同,又没有在单据上签字并注明是购买商品的定金,难道商家说是定金就是定金?

    ly... 2021-05-17 评论2 浏览1648 编号 20210517154556511 [市场监督管理局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:市场监督管理局 2021-05-18 18:22:07

接消费者投诉后,立即指派涧西区局湖北所工作人员调查核实此事,经了解,诉求人在被诉方处缴纳200元定做窗帘,被诉方态度恶劣,现诉求人要求退钱,协商未果,诉求人遂在网上发帖投诉。经湖北所调查调解,被诉方拒绝调解,双方无法达成一致意见,现已终止调解,建议诉求人走其他途径解决。
经我局12315中心工作人员电话回访,诉求人表示情况属实。

洛阳市市场监督管理局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-27 23:51:07

    监督局的执法人员没有处理

  • ly...2021-05-18 05:16:26

    西苑路总体都很诚信!宜家坑人

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。