您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]外地户籍能在本地打疫苗吗

    户籍外省的,在宜阳香鹿山办里了居住证,可以到香鹿山镇打疫苗吗?

    极... 2021-05-17 评论1 浏览2801 编号 20210517124329503 [宜阳县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:宜阳县 2021-05-18 09:57:00

网友您好:
       关于外地户籍能否在本地打疫苗的问题,现就有关情况回复如下:可以随居住地的社区接种疫苗。

                                                                                                                             宜阳县卫健委

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 洛...2021-05-17 17:52:38

    有这时间,都打电话问过了,能打

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。