您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]投诉翠云路长兴街口中石化加油站

    5月14日晚11时54分到中石化翠云路口加油站加油被拒绝,图中该工作人员声称加油站在做账,无法给我车加油,让我等着做账结束再加,后来我发现95号油价将于15日0时0分上调,这6分钟加油站就是为了卖高价油不让我加。该加油员还对我说:你还怪会来的,卡着调价点来加油,加不了,你等对完账再加。我真的对中国石化无语了,这么大一个企业,还要坑老百姓这几块钱,我们就是碰巧到这里急需加油,有必要这样说话吗?这要是外地游客还不丢死洛阳人了?

    a4... 2021-05-15 评论0 浏览33153 编号 20210515001205979 [中石化]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:中石化 2021-05-17 12:38:02

尊敬的网友您好,感谢您对中国石化的关注和支持,5月14日晚国内成品油调价窗口开启,为确保5月15日零点调价成功,加油站员工提前进行系统调试,此时加油机设备无法正常使用,因此给您带来不便,还请您谅解。洛阳中石化为应对目前高油价时期,已陆续开展惠民优惠,其中也有翠云路加油站,对于您反应的员工问题,我们将对该员工进行严厉的批评和教育,同时要求各加油站员工改进服务态度,进一步提升服务质量。

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。