据了解这块地是被碧桂园拍走了,现在夜晚施工,噪音特别大,严重扰民。
回复部门:洛龙区 2021-05-19 11:42:40
网友您好:
经查,该工地正在平整场地,作业过程中产生的噪音对周边环境造成一定影响。我分局执法人员要求该工地负责人立即停止产生噪声的施工作业,并严格按照《中华人民共和国环境噪声污染防治法》相关规定,夜间十点至次日六点不得进行产生噪声的施工作业,避免扰民情况的发生,该负责人表示积极配合工作。
请对我们的办理结果给予满意度评价,感谢您对我们工作的关注和支持!
洛龙区环保分局
尊敬的用户: