您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [咨询]电梯可使用标签过期 mobile

    电梯可使用标签过期半年了,怎么一直不维护更新,请维护人民生命安全

    ly... 2021-05-08 评论0 浏览769 编号 20210508094955905 [市场监督管理局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:市场监督管理局 2021-05-12 17:58:14

尊敬的网民您好:
         我老城区局接到该诉求后立即组织执法人员到现场调查了解情况,该小区在用电梯已经省特检院洛阳分院检验合格,由于物业公司没有到省特检院(洛阳分院)领取使用标志并及时张贴轿箱内,造成住户认为小区电梯没有年检。对此我局已责令物业公司尽快领取检验报告和使用标志,避免住户误解、引起不便。同时我局执法人员要求小区物业公司和电梯维保公司加强巡查及时排查隐患,确保电梯安全运行。
        感谢您对市场监管工作的关心和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。