您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]定鼎北路瀍涧大道口的一些问题

    定鼎北路瀍涧大道口电子监控还没安装,时不时有车辆闯红灯。定鼎大桥与春都路交叉口的两侧辅道已经改为单行道,但还是有非常多的机动车逆行上桥或下桥,尤其是早晚高峰期的时候,还导致交通拥堵。建议在两侧的辅道上加装电子警察,抓拍逆行违章车辆

    并且建议对现有定鼎北路瀍涧大道路口南北方向路口进行拓宽改造,增加左转车道(施划左转待转区)方便车辆掉头,增加右转专用道或借辅道右转(提高路口通行效率),优化交通信号灯时间。多措并举缓解交通高峰期间大量压车情况。

    ly... 2021-05-08 评论2 浏览311 编号 20210508083135481 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2021-05-08 17:44:54

尊敬的网友:
       您好!根据您反映的情况,我们已安排工作人员现场勘查,如有安装监控设备的必要,会向上级部门申请资金,同时,辖区老城交巡大队会安排警力加强高峰期的疏导治理,保障安全通行。此外,关于道路拓宽改造的问题,建议您向市住建局咨询。感谢您的关注。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-08 10:41:23

    希望还改为双行道,现在的单行道,电动车无法上到桥上,很麻烦,开车还要绕

  • ab...2021-05-08 09:44:43

    定鼎桥两侧辅道还是双向行驶好,如果窄了,适度加宽。单行确实不方便。交通堵塞。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。