您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]龙翔商业街北段,禁止流动商贩值班处成摆设 mobile

    龙翔商业街北段,流动商贩又开始无序经营,经营垃圾遍地,油烟污染严重,噪音嘈杂,禁止流动商贩值班处成了摆设,望有关领导重视还周边居民一个安宁的生活环境。

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览740 编号 20210507215710463 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2021-05-11 10:24:53

网友您好:
              龙祥街夜市是经市城市管理局批准支持地摊经济的夜市点位,我单位近期一直在重点整治该区域,多次联合区城管古城中队开展专项整治,执法人员持续对流动经营商贩文明劝导,希望其进入市场或店铺规范经营。如多次劝导无效,执法人员将依法依规进行处置。商贩劝离后,部分垃圾由商贩自行处理,其余垃圾由保洁人员进行清扫,避免产生异味。 下一步,我单位采取严格措施规范龙祥街夜市经营管理,努力提升龙祥街夜市的整体形象,加强值班处管理力度,营造周边居民良好的居住环境。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                       洛龙区古城办

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-11 12:41:38

    能不能了解清楚再回复,龙翔商业街古都夜八点已经取消了,怎么这里的流动商贩就没人管理呢?是不是存在什么利益纠葛???

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。