您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]泉舜锦泉苑小区物业公司物业收入不公开 mobile

    泉舜锦泉苑小区物业公司,每年收入和支出对业主公示不够仔细。而且小区内夜间亮化由原来交房时的100%,到现在的30%。每次电梯坏需要维修更换配件时。就说让我业主签字动用大修基金,我们不签,到最后还是通过大修基金来维修电梯。我们业主1.35元/m²的物业费也没有说因此少交过一分啊。我们现在强烈要求物业公司1.停止弄虚作假,要动用大修基金必须让我们全体业主知道,并要求获得相关人数要求同意。2.小区内广告位收入及支出应详细公式,而不是只给出个数字了事。3.小区内照明至少恢复到交房是80%.4.将小区内损坏的单元门禁统一维修,并加强保安巡防和非小区人员进去需业主同意或核对房主信息后方可入内。5.电动车禁止乘坐电梯上楼充电或停放(从入住开始到现在一直都有此现象发生,电梯监控形同虚设)。

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览631 编号 20210507214309701 [洛龙区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛龙区 2021-05-14 15:43:53

网友您好:
              我单位已责成该小区物业企业加强门岗管控、加强小区巡逻、排查,对损坏的公共物品及时维修维护,对电动车上楼充电行为及时规劝制止,如不听规劝制止上报相关部门予以处理;要求该物业企业严格按照《河南省物业管理条例》相关规定对收支收益进行公示。严格按照《洛阳市房屋专项维修资金管理办法》相关规定使用维修资金,及时向业主公布使用情况。物业企业正在对小区照明进行改进逐步完善。感谢您对我们工作的关注和支持!
                                                                                                                                                                     洛龙区住建局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 萧...2021-05-11 13:16:16

    广告收入咋分配?没见公示过一回

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。