您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [投诉]中州东路下穿释源大道段施工方擅自阻断北侧保通道路 mobile

    中州东路下穿释源广场段主路封闭,北侧保通路完全具备单幅双向通行的能力,但该处施工方完全不考虑群众便利性,肆意妄为任性封闭该保通道路,导致大量车辆需要绕行洛白路,请主管部门明确,北侧保通路究竟是否对群众开放,施工方有什么权利擅自封闭!

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览258 编号 20210507202853372 [住房和城乡建设局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住房和城乡建设局 2021-05-17 13:36:57

感谢您对市政建设工作的关心和支持,因中州路下穿释源大道建设工程尚未全面完成,配套路灯等设施均为安装到位,考虑到交通安全问题,暂无法放行。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • ly...2021-05-08 10:48:28

    确实,直接把中州路阻断这么久确实不合理,起码得保证保通路畅通,强烈建议恢复保通,尽快还路于民。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。