您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓,走好全媒体时代群众路线

  • [建议]涧西区九都路新疆路口建议设置红绿灯

    涧西区九都路新疆路口,通过时非常艰难。这个路口南侧是中弘中央广场,常驻人口一万有余。这个路口北侧是个小集贸市场。每次从这里过马路,都战战兢兢。虽然这里划得有斑马线,可是大部分经过的车辆依然开得飞快。希望有关部门设个红绿灯,或者其他能限速的设施。谢谢。

    ly... 2021-05-07 评论1 浏览1142 编号 20210507175231440 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2021-05-08 16:17:57

尊敬的网友:
       您好!经核实,九都新疆离九都银川路口过近,不符合安装信号灯安装的标准,请广大市民通过路口时注意减速慢行,注意观察,相互礼让,安全通行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 低...2021-05-08 12:19:58

    飞快的是2轮电动和逆行的电动车吧!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。